Tarifs


Cours individuels (1h)

Chaque élève a droit à une première rencontre offerte afin de déterminer ses besoins et ses objectifs.

Cours individuel : 40$ / h

Abonnement mensuel : 150$ pour 4 cours d'une heure.

Lot de 10 cours : 360$ (9 + 1 cours gratuit)

Cours de groupe (1h30)

Chaque élève souhaitant participer à un cours de groupe à la possibilité d’assister gratuitement à un cours.

Cours de groupe : 35$ / 1h30

Prix mensuel : 140$

Prix session (4 mois) : 560$

Contact


Contactez-nous !

581-988-0698

famille.tutorat@gmail.com

Facebook

Des questions ?

Jetez un coup d'oeil à notre Foire Aux Questions.